10 Января 2018

Cеминар «Подход к стохастической оптимизации» (декабрь 2017)

20 декабря 2017 г. на базовой кафедре Информационно-навигационных систем состоялся семинар на английском языке на тему «Подход к стохастической оптимизации». В качестве приглашенного лектора выступил итальянский ученый Марко Клаудио Кампи, профессор по теории Автоматического Управления Университета Брешии (Италия).

29 Декабря 2017

МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОСКОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ АКАДЕМИИ НАВИГАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЕМ (октябрь 2017)

25 октября в ЦНИИ Автоматики и Гидравлики (ЦНИИАГ) состоялась VII Молодежная Конференция Московского Отделения Международной общественной организации «Академия Навигации и Управления Движением» (АНУД). В конференции, помимо молодых исследователей, приняли участие ведущие специалисты в области навигации из Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова.

29 Декабря 2017

80 ЛЕТ БАЗОВОЙ КАФЕДРЕ ИНС (октябрь 2017)

В октябре состоялось торжественное заседание кафедры информационно-навигационных систем (ИНС) Университета ИТМО, посвященное 80-летнему юбилею.

29 Декабря 2017

РОБОТ-БАБОЧКА. СЕМИНАР НА КАФЕДРЕ ИНС (октябрь 2017)

12 октября на базовой кафедре информационно-навигационных систем Университета ИТМО состоялся семинар на тему «Робот «Бабочка»: проблемы планирования движения и управления».

22 Декабря 2017

СЕМИНАР «НАВИГАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕМ» (октябрь 2017)

Со 2 по 6 октября, на испытательной базе АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», расположенной на берегу Ладожского озера, состоялся очередной международный молодежный семинар «Навигация и управление движением» (International Workshop on Navigation and Motion Control). Семинар организуется при активном участии международной лаборатории «Интегрированные системы ориентации и навигации» при базовой кафедре информационно-навигационных систем Университета ИТМО. В этом году мероприятие было посвящено 80-летнему юбилею кафедры.

22 Декабря 2017

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В АЛУШТЕ (сентябрь 2017)

С 14 по 20 сентября в городе Алушта на черноморской базе Московского авиационного института (МАИ) состоялась XXVI ежегодная международная научно-техническая конференция “Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации”.

22 Декабря 2017

ПРОФЕССОР ТРОММЕР ПЕРЕДАЛ ШТУРВАЛ (сентябрь 2017)

С 19 по 21 сентября 2017 г. в г. Карлсруэ, Германия, прошел симпозиум по гироскопической технике «Инерциальные датчики и системы» (Inertial Sensors and Systems). Он был организован Институтом оптимизации систем (Institute of Systems Optimization) и Немецким институтом навигации (Deutshche Gessellschaft fur Ortung und Navigation – DGON) и проходил в Технологическом Институте г. Карлсруэ (KIT).

06 Сентября 2017

Нейронные сети на кафедре Информационно-навигационных систем - август 2017 г.

25 августа 2017 г. на кафедре Информационно-навигационных систем Университета ИТМО состоялся семинар, посвящённый общим вопросам устройства нейронных сетей. Тема семинара – "Пятилетка за 2 часа - обзор глубокого обучения", ведущий Андрей Малинин, аспирант Кембриджского Университета (University of Cambrige, Великобритания).

05 Сентября 2017

Международный семинар «Навигация и управление движением» (Ладога) - с 2 по 6 октября 2017 г.

Международный семинар «Навигация и управление движением» будет проводиться в рамках четвертого этапа XIX конференции молодых ученых «Навигация и управление движением» в период с 2 по 6 октября 2017 г.

15 Августа 2017

Всемирный международный конгресс IFAC 2017 World Congress

С 9 по 14 июля 2017 г. в г. Тулуза (Франция) состоялся юбилейный – 20-й Всемирный международный конгресс по автоматическому управлению IFAC 2017 World Congress.

27 Июля 2017

Cеминар «Дискретная фильтрация для нелинейных полиномиальных систем с Гауссовским шумом»

В июне 2017 года на кафедре Информационно-навигационных систем Университета ИТМО состоялся семинар «Дискретная фильтрация для нелинейных полиномиальных систем с Гауссовским шумом» («Discrete-time filtering for nonlinear polynomial systems with Gaussian noises»). Одноименный доклад был сделан Басиным Михаилом Валентиновичем, профессором Университета Нуэво Леон (Мексика), сотрудником международной научной лаборатории «Интегрированные системы ориентации и навигации».