06 Сентября 2017

Нейронные сети на кафедре Информационно-навигационных систем - август 2017 г.

25 августа 2017 г. на кафедре Информационно-навигационных систем Университета ИТМО состоялся семинар, посвящённый общим вопросам устройства нейронных сетей. Тема семинара – "Пятилетка за 2 часа - обзор глубокого обучения", ведущий Андрей Малинин, аспирант Кембриджского Университета (University of Cambrige, Великобритания).

05 Сентября 2017

Международный семинар «Навигация и управление движением» (Ладога) - с 2 по 6 октября 2017 г.

Международный семинар «Навигация и управление движением» будет проводиться в рамках четвертого этапа XIX конференции молодых ученых «Навигация и управление движением» в период с 2 по 6 октября 2017 г.

15 Августа 2017

Всемирный международный конгресс IFAC 2017 World Congress

С 9 по 14 июля 2017 г. в г. Тулуза (Франция) состоялся юбилейный – 20-й Всемирный международный конгресс по автоматическому управлению IFAC 2017 World Congress.

27 Июля 2017

Cеминар «Дискретная фильтрация для нелинейных полиномиальных систем с Гауссовским шумом»

В июне 2017 года на кафедре Информационно-навигационных систем Университета ИТМО состоялся семинар «Дискретная фильтрация для нелинейных полиномиальных систем с Гауссовским шумом» («Discrete-time filtering for nonlinear polynomial systems with Gaussian noises»). Одноименный доклад был сделан Басиным Михаилом Валентиновичем, профессором Университета Нуэво Леон (Мексика), сотрудником международной научной лаборатории «Интегрированные системы ориентации и навигации».

07 Июня 2017

Презентация книги «Современные методы и средства измерения параметров гравитационного поля Земли»

На базовой кафедре информационно-навигационных систем состоялась презентации монографии "Современные методы и средства измерения параметров гравитационного поля Земли", подготовленной под общей редакцией академика РАН В.Г. Пешехонова, научный редактор профессор Степанов О.А.

07 Июня 2017

Российско-германский семинар для студентов и аспирантов Университета ИТМО

В конце апреля 2017 г. завершился очередной российско-германский семинар «Современные достижения в навигации и управлении движением», организуемый для студентов старших курсов и аспирантов Университета ИТМО и Технологического института Карлсруэ (KIT) (Германия).

31 Мая 2017

Семинар «Методы навигации внутри помещений» (май 2017)

В период с 15 по 19 мая базовую кафедру Информационно-навигационных систем посетил сотрудник международной лаборатории Интегрированные системы ориентации и навигации, представитель Технологического университета Тампере (Финляндия) – Павел Давидсон.

05 Мая 2017

Cеминар «Нейронные сети. Взаимосвязь и отличия с байесовским подходом»

2 мая 2017 г. в рамках деятельности Международной научной лаборатории «Интегрированные системы ориентации и навигации» Университета ИТМО при Базовой кафедре ИНС состоялся семинар "Нейронные сети. Взаимосвязь и отличия с байесовским подходом", на котором с лекцией выступил соруководитель международной лаборатории профессор, д.т.н. Степанов О.А.