IV Всероссийский конгресс молодых ученых

статус: всероссийский

10.04.2015

10.04.15

Мероприятие, которое собирает молодых ученых со всей страны, проводится ежегодно начиная с 2004 года. В рамках форума участники обсуждают актуальные проблемы в области информационных систем и технологий, оптотехники и оптических материалов, техносферной безопасности, интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, политологии и социологии, исторических наук и многих других.

Деловая программа Конгресса включает пленарные заседания, доклады, круглые столы и работу по секциям.

В ходе мероприятия предполагается провести ряд конкурсов:

1. «За лучший доклад»;

2. «За лучший научно-исследовательский доклад студента»;

3. «За лучший доклад студента в гуманитарной области»;

4. Конкурс докладов для поступления в магистратуру Университета ИТМО;

5. Конкурс программы «У.М.Н.И.К.».

Победители получат именные дипломы и памятные призы.

Регистрация участников открыта до 25 февраля 2015 года. Подробная информация и ссылка на страницу регистрации – на официальном сайте Конгресса.

Ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.

ЦЕЛИ

Конгресс проводится с целью стимулирования научно-технической деятельности молодых ученых, приобретения ими опыта публичных выступлений, повышения научного уровня магистерских диссертаций и апробации выпускных квалификационных работ бакалавров и специалистов за 2014-2015 учебный год.

УЧАСТНИКИ

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и сотрудники различных вузов города.

ОРГАНИЗАТОРЫ

ВРЕМЯ НАЧАЛА

Начало мероприятия в 12:00.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д. 49, Актовый зал.

Леонид Михайлович Студеникин,

председатель организационного комитета Конгресса, заместитель начальника ДНИР

тел.: (812) 498-10-70

Татьяна Вячеславовна Точилина,